Самарское РО ВОГ
Вторник, 23.04.2024, 10:55
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Июнь » 4 » Самарское РО ВОГ стало победителем Президентских грантов.
    08:44
    Самарское РО ВОГ стало победителем Президентских грантов.
    В феврале этого года Самарское РО ВОГ подало заявку в Фонд Президентских грантов на реализацию проекта «Аутрич-работа с глухими и слабослышащими людьми». Мы не раз писали заявки на конкурс Президентских грантов, но то ли темы были не настолько актуальны, то ли направленность, учитывая специфику нашей организации, узкая, никогда не выигрывали. Но идея этого проекта нас привлекла тем, что и государством проблемам ВИЧ-инфицированных уделяется огромное значение. А кто еще расскажет глухим и слабослышащим гражданам о реальных проблемах, и вероятности ВИЧ-инфицирования, как не общественная организация Всероссийского общества глухих.
    Проект направлен прежде всего на профилактику распространения ВИЧ-инфекции среди инвалидов по слуху. Адресная направленность – глухие и слабослышащие люди от 16 до 65 лет. Актуальность темы связана с тем, что нарушения слуха частично изолируют человека от общества, создавая трудности в усвоении социального опыта, создавая препятствия для доступа глухих людей к профилактическим и диагностическим мероприятиям, ограничивая объём поступающей информации извне, в том числе о ВИЧ-инфекции.
    Для реализации проекта нами разработаны следующие мероприятия: бесплатная анонимная экспресс-диагностика на ВИЧ-инфекцию, беседы-лекции с показом видеофильмов о ВИЧ и СПИДе с сурдопереводом, проведение психологических тренингов для старшеклассников специальных коррекционных общеобразовательных школ-интернатов для глухих и слабослышащих детей, подготовка и распространение информационных буклетов, содержащих информацию о ВИЧ-инфекции.
    Инновацией проекта является форма работы – аутрич, т.е. проведение всех мероприятий не в медицинских или социальных учреждениях, а в привычной для целевой группы обстановке - в школах, на предприятиях, в местных отделениях Самарского регионального отделения Всероссийского общества глухих.
    Проект рассчитан на 3 месяца, поддерживается ГБУ СО «Сурдоцентр» и ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД».

    Председатель Самарского РО ВОГ Т.С.Анцыборова
    Просмотров: 335 | Добавил: samvog | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz