Самарское РО ВОГ
Понедельник, 29.04.2024, 11:31
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Июль » 24 » У ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ ПИМАХИНОЙ ЮБИЛЕЙ!
    22:39
    У ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ ПИМАХИНОЙ ЮБИЛЕЙ!

                        

           16июля 2012г исполнилось 70лет бывшему главному специалисту Самарского РО ВОГ Пимахиной Г.Н., посвятившую всю свою жизнь служению обществу глухих людей.

            Пимахина Г.Н. слух потеряла в 5 лет из – за осложнения после болезни.

            В 1966 году заочно с отличием закончила Куйбышевский педагогический институт по специальности «учитель истории». В течение 4-х лет преподавала историю в заочной школе взрослых глухих. Благодаря ее усилиям и разъяснительной работе, посещениям на дому, многие инвалиды по слуху и речи получили среднее образование. Помогала глухим  готовиться к поступлению в средне – специальные и высшие учебные заведения, постоянно консультировала глухих студентов при написании ими контрольных и курсовых работ по русскому языку, литературе, педагогике и психологии.

            В течение года работала воспитателем в спецшколе  интернате № 117 для слабослышащих детей.

             Как педагог и воспитатель проводила культурно – массовую работу среди учащихся: организация выпускных вечеров, лекции, экскурсии.

            Начиная с 1976 года в течение 12 лет работала инструктором- переводчиком на заводе «Металлист». Именно здесь наиболее ярко раскрылся талант Г.Н. Пимахиной как воспитателя и наставника.

            Она руководила группой заводских рабочих-глухих в количестве 56 человек.

            Ей приходилось решать не только вопросы, связанные с трудоустройством и получением профессии инвалидами по слуху и речи, но и следить за их дисциплиной, выполнением производственных заданий, решать бытовые, семейные, пенсионные вопросы, проводить воспитательную работу среди глухих, проживающих в заводском общежитии.

           Под ее руководством коллектив глухих рабочих завода «Металлист» неоднократно становился победителем в соцсоревновании по отрасли и завоевывал переходящее Красное Знамя. Постоянно организовывались вечера отдыха, вечера – встречи «от всей души», становились призерами в соревнованиях, «Мама, папа, я – спортивная семья», призерами на выставках стенной печати.

            Г.Н. Пимахина способствовала  также развитию спорта среди молодых рабочих завода. Семеро ее воспитанников входили в состав сборной России по хоккею среди инвалидов по слуху и речи.

            В системе ВОГ работала на должностях инструктора по культурно – массовой работе, заместителем председателя областного правления, начальника отдела по социально – реабилитационной работе. В настоящее время  работает в должности главного специалиста Самарского РО ВОГ.

            На протяжении всех лет пребывания в обществе показала себя грамотным, эрудированным, исполнительным, инициативным работником, очень ответственно относящимся к своим обязанностям.

            Много лет вела активную общественную работу. Была председателем культурно – массовой и социально – бытовой комиссий по работе среди молодежи, главным редактором стенгазеты, председателем первичной организации ВОГ.

            С 1975 года в течение 10 лет была членом комиссии по работе  среди глухих при облсовпрофе, активно участвовала в решении вопросов трудоустройства инвалидов, организации красных уголков глухих на предприятии.

            Начиная с 1980 года,  Г.Н. Пимахина постоянно избирается делегатом областных отчетно-выборных конференций ВОГ.

            В феврале 2010 года была избрана председателем Совета ветеранов труда Самарского РО ВОГ.

            Большая работа проделана Г.Н. Пимахиной как председателем СВТ в ходе подготовки к празднованию 65-летия Победы. Ею лично собраны и отредактированы воспоминания тружеников тыла и родственников участников ВОВ, в результате создан стенд «Никто не забыт, ничто не забыто» с фотографиями к рассказам о том, как на фронтах и в тылу инвалиды по слуху и речи приближали День Победы.

            Г.Н. Пимахина за активное участие в общественной жизни Общества, высокие показатели в работе, большой вклад в становление и развитие Общества глухих имеет звание «Отличник ВОГ», «Ветеран труда», «Почетный член ВОГ», неоднократно награждалась Почетными грамотами Самарского РО ВОГ, ЦП ВОГ, Облсовпрофа, имеет Благодарственные письма от Самарской Губернской Думы.

            Свой богатый опыт воспитателя и наставника Г.Н. Пимахина передает молодому поколению инвалидов по слуху и речи и сотрудникам Самарского РО ВОГ.

            Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди членов ВОГ.

           Президент ВОГ Рухледев В.Н. и Председатель комиссии по делам ветеранов войны и труда В.В.Николаев прислали Галине Николаевне поздравительное письмо.

          Коллектив Самарского РО ВОГ также сердечно поздравляет Галину Николаевну с юбилеем, желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!  

    Просмотров: 559 | Добавил: samvog | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz