Самарское РО ВОГ
Четверг, 28.03.2024, 21:14
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Посвящение в студенты неслышащих Самарского РО ВОГ
    22:04
    Посвящение в студенты неслышащих Самарского РО ВОГ

                               

    15 ноября 2013г. в Самарском государственном университете первокурсникам, в преддверии Дня студентов,  выдавали студенческие билеты и зачетные книжки. Вроде бы рядовое событие, с той разницей, что студенческие билеты получали студенты с нарушением слуха  и речи.  Благодаря  финансовой поддержке администрации городского округа Самары, в Самарском институте повышения квалификации работников образования,  организована бюджетная группа из 27 человек, имеющих нарушение слуха и речи.

    На вручении присутствовали  ректор Самарского государственного университета Носков Игорь Николаевич, заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Кондрусев Игорь Викторович, специалист управления по реализации общеобразовательных программ Министерства  образования и науки Самарской области Косарева Ульяна Венедиктовна, Председатель Самарского РО ВОГ Анцыборова Татьяна Сергеевна, директор ДКГ «Аврора» Полшкова Ирина Владимировна, Председатель Самарской городской общественной организации Самарской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» Барриль Инна Павловна, преподаватели университета.

    Было сказано много добрых слов и напутствий в адрес первокурсников. Ректор СамГУ  Носков И.Н. подчеркнул, что в университете уже есть хороший  опыт работы со студентами с недостатком слуха, и  предстоящая работа позволит коллективу факультета «Социальная педагогика» реализовать уже наработанную  программу обучения  при работе с  новой группой, что заслуживает особого внимания и представляет большую ценность для педагогической науки.  Носков И.Н. поблагодарил так же администрацию городского округа Самары, Главу городского округа Самара Азарова Дмитрия Игоревича  за предоставленную возможность получить образование данной категории студентов.

    Заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Кондрусев Игорь Викторович поздравил первокурсников с началом учебного года и поблагодарил за активную поддержку СамГУ и Самарское региональное отделение ВОГ.

    С приветственным словом и напутствием к студентам выступили председатель Самарского РО ВОГ Анцыборова Т.С. и директор ДКГ «Аврора» Полшкова И.В., пожелав ребятам учиться хорошо, внимательно относиться к педагогам и получить через пять лет дипломы в том же составе.

        Завершилось мероприятие вручением студенческих билетов и ярким выступлением артистов ансамбля жестовой песни «Самарские звезды», участники которого являются настоящими и бывшими студентами факультета «Социальная педагогика».

    Просмотров: 902 | Добавил: samvog | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz