Самарское РО ВОГ
Пятница, 26.04.2024, 04:15
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Март » 12 » Начало года в Самарском РО ВОГ.
    23:25
    Начало года в Самарском РО ВОГ.

                  

              2013г. в Самарском РО ВОГ начался с подготовки и защиты программ для получения субсидий в Правительстве Самарской области, министерствах культуры и спорта Самарской области. На заседании Правительства и личном собеседовании с заместителем руководителя администрации губернатора Самарской области – руководителем департамента по связям с общественностью Подсеваткиным Д.И.,  для заслушивания и защиты программ по деятельности организации приглашался каждый руководитель общественной организации Самарского региона. По результатам собеседования была отмечена активная деятельность Самарского РО ВОГ как общественной организации, были подписаны соглашения на выделение субсидии в сумме 6,5 млн.руб. на ремонт ДКГ «Аврора» и 1,3 млн.руб. на реализацию мероприятий для инвалидов по слуху Самарской области. Самарское РО ВОГ получает субсидии на ремонт уже третий год подряд, и при наличии профицита бюджета выделяются дополнительные средства в объеме 300 тыс.руб.

              Кроме того, в министерство культуры Самарской области была представлена программа социо-культурных мероприятий Самарского РО ВОГ, программа развития творческого потенциала инвалидов по слуху Самарской области. После долгих согласований председателем Самарского РО ВОГ была доказана необходимость проведения социо-культурных мероприятий для инвалидов по слуху и министерством выделена сумма в объеме 317 тыс.руб., утверждена программа социо-культурных мероприятий Самарского РО ВОГ, на эти средства будут проведены областной конкурс концертных программ в апреле 2013г. и в мае 2013г. конкурс детского творчества «Утренняя звезда».

               Министерством спорта Самарской области в начале года был утвержден календарный план на проведение спортивных мероприятий среди инвалидов по слуху Самарской области, на общую сумму 2,4 млн.руб., в числе которых Чемпионат России по боулингу в г.Самара и Чемпионат России по велоспорту-шоссе г.Тольятти. Уже в I квартале 2013г. израсходованы 1 млн. 200т.р., 24 февраля было проведено открытое первенство Самарской области по футзалу, в котором приняли участие 6 команд городов Самара, Тольятти, Ульяновск, Саратов, республики Башкортостан, Татарстан,). 1 место заняли хозяева соревнования - команда г. Самары, 2 место - республика Татарстан, 3 место – г.Ульяновск, команды были награждены кубками, дипломами и медалями. 2 марта впервые прошел Чемпионат Самарской области по боулингу в личном зачете среди мужчин и женщин. В соревновании приняло участие 70 спортсменов, победители соревнования были награждены кубками, дипломами и медалями, спортсмены занявшие с 1 - 5 место получили право участвовать на чемпионате России по боулингу, который состоится в Самаре с 24 по 29 марта 2013 года. 1-е место среди мужчин занял Игорь Еремеев, 1-е место среди женщин – Гасанагаева Эльвира. Так же Самарское РО ВОГ  и Самарское ОООИ «СФСГ» направляет на I Всероссийскую спартакиаду юношей которая состоится в г. Ижевск, команду хоккеистов и керлингцев. Для хоккеистов была закуплена хоккейная форма на сумму 430 тыс. руб., чтобы наши спортсмены смогли достойно выступить на соревнованиях.

              В крупных городах Самарского региона Самарским РО ВОГ ведется планомерная работа по финансированию деятельности местных отделений местными органами власти. Так, например,  в г.Сызрань в течении двух лет с главой города велись переговоры о выделении субсидии на оплату коммунальных услуг и ремонта помещений. Помещения находились в плачевном состоянии, необходим был ремонт крыши, туалет был на улице. В результате, город взял на себя обязательства по ремонту помещений,  проведены вода и санузел в помещение, отремонтирована крыша и внутренние помещения на сумму более 1 млн.руб. и теперь ежегодно выделяется субсидия на работу Сызранского МО и оплату коммунальных услуг в сумме 130 тыс.руб. Председатель МО является сотрудником ГБУ СО «Сурдоцентр» и получает зарплату в Сурдоцентре. Таким образом, расходы по соджержанию большого местного отделения, где на учете состоят более 300 человек практически полностью взяли на себя местные органы власти и министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

           В г.Тольятти в начале февраля 2013г. председатель Самарского РО ВОГ Полшкова И.В. встречалась с мэром города, где были подняты вопросы по ремонту помещения и по выделению ставок инструктора по волейболу и тренера по футболу. По итогам встречи начат поэтапный ремонт помещения Тольяттинского МО ВОГ, с ремонта сантехники, замены входной двери и ремонта полов. Уже второй год выделяется субсидия, на средства которой в 2012г. приобретены большой телевизор, столы, стулья, оплачиваются коммунальные услуги, проводятся мероприятия.

          С учетом всего вышесказанного хочется отметить, что в Самарском регионе уделяется должное внимание к проблемам инвалидов, исполнительные органы власти Самарского региона открыты к решению вопросов, касающихся текущей деятельности ВОГ, ремонта помещений, проведения мероприятий. Необходимо только четко обозначить свои проблемы, иметь конкретные результаты работы, подтверждающие документы, сметы, планы, отчеты, а также большое желание работать во благо инвалидов по слуху своего региона.

     Председатель Самарского РО ВОГ                                                И.В.Полшков

    Встреча с мэром г. Тольятти Андреевым С.И.

    Чемпионы области по боулингу среди женщин.

    Чемпионы области по боулингу среди мужчин.

    Просмотров: 701 | Добавил: samvog | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz