Самарское РО ВОГ
Суббота, 20.04.2024, 09:43
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Апрель » 8 » Мы поздравляем с Юбилеем Ирину Анатольевну Баранову!
    14:46
    Мы поздравляем с Юбилеем Ирину Анатольевну Баранову!

     Мы поздравляем с Юбилеем Ирину Анатольевну Баранову!                                                                                                   

     От всей души мы поздравляем с Юбилеем Ирину Анатольевну Баранову - директора ГБС(К)ОУ школы-интерната №117 г. Самары. Кроме того, что Ирина Анатольевна - Почётный работник общего образования РФ, член-корреспондент АОН РФ, отличник Всероссийского общества глухих Российской Федерации, по ходатайству Самарского РО ВОГ Ирина Анатольевна была включена в книгу «Персона Росии».За время ее работы на посту директора школа получила почетный статус «Национальное Достояние России - 2010» за вклад в развитие российского образования, награждена Дипломом участника энциклопедии «Одаренные дети - будущее России» и Дипломом «Общественное признание в сфере образования».
     И, конечно же, богатство школы и в определенной мере заслуга директора Ирины Анатольевны Барановой – это ученики и выпускники 117 школы:
    - Чемпион Европы, серебряный призёр Сурдлимпийских игр по футболу Р. Мафтеуца,
    - Чемпион Европы по мини-футболу С. Доркичев,
    - Чемпионка Европы и мира по дзюдо, серебряный призер Сурдлимпийских игр М. Слепышева,
    - серебряный призер Сурдлимпийских игр по футболу Алексей Коман,
    - Чемпионка России и Европы по дзюдо Е. Федосина,
    - Чемпион Европы по велоспорту Е. Прохоров,
    - Чемпион Мира по хоккею с шайбой М. Сидоров,
    - победители первенства России по греко-римской борьбе М. Бакулин, В. Нигматулин, Р. Дебердеев, А. Баянов, Г. Кузнецов, И. Пичугов,
    - Чемпион России и Мира по шахматам среди глухих В. Алиева,
    - призёр Кубка Президента России по футболу — команда школы № 117. 
     Но все же - самые первые достижения ребят этой школы были и есть в их главном деле – в учёбе, в преодолении высокого барьера тишины и собственного безмолвия. Изучать школьные науки ученикам школы №117 приходится параллельно с овладением умения слышать и говорить. Характер победителя проявляют школьники не только в спорте, но и участвуя в других мероприятиях достаточно высокого уровня. Принесли славу школе Н. Сизанова — призер IV Международной конференции «Гражданское общество в современном мире», Д. Ланкин, А. Гоголь, М. Вязовкин, Е. Фоминова, К. Перагин, П. Токарева — победители и призеры международной олимпиады для учащихся коррекционных школ по русскому языку, математике, биологии; А. Арзамасов, Б. Сдобников — победители Международного математического конкурса-игры «Кенгуру»; Д. Ланкин, А. Гоголь, Е. Фоминова – одни из лучших в Международном конкурсе-игре «Русский медвежонок – языкознание для всех»; И. Новиков, А. Савичев, Д. Ланкин – призёры Международной открытой научно-практической конференции среди школьников с ОВЗ «От школьного проекта – к вершинам знаний»; школьный театр моды «Самарочка» — призёр 15 Международного конкурса театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды».
     
     Школа живет яркой, интересной, насыщенной жизнью каждый день, воспитывает тех, кем гордится потом наша страна. Педагогический коллектив во главе с директором школы учат ребят не просто жить, а уметь преодолевать препятствия, бороться за свою мечту – идти вперёд!
    Просмотров: 481 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz