Самарское РО ВОГ
Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Июль » 24 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
    22:18
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

                

              Международный день защиты детей — один из самых старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. 

                 После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

                Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.

                  У слышащих детей и их родителей в День защиты детей не стоит проблема куда сводить ребенка, для них найдется не мало мероприятий, которые они могут посетить, например, сходить на детский спектакль, киносеанс или концерт… Возможностей масса! А как быть неслышащим детям и слышащим детям глухих родителей?

                 Этот досадный пробел смогли восполнить сотрудники Самарского РО ВОГ. Они совместно с ГБУ СО «Сурдоцентр» организовали мероприятие, посвященное этому празднику. Благодаря им, глухие дети и дети глухих родителей получили возможность не только отдохнуть, пообщаться, но и поиграть.

                 И вот, 1-го июня в ДКГ «Аврора», состоялся праздник. К назначенному часу в ДКГ «Аврора» пришло более ста человек радостных детей с не менее счастливыми родителями, которых встречали переодетые в костюмы клоунов, зайчика и собачки, организаторы мероприятия.

                В программу праздника был включен конкурс на лучший рисунок на асфальте. Детям раздали цветные мелки, с помощью которых они показывали своё творчество. Затем состоялся конкурс мыльных пузырей. После этого начались «Весёлые старты», в которых дети соревновались в быстроте и ловкости.

                 В завершение праздника для детей и их родителей было устроено чаепитие со сладостями. Всем детям без исключения были вручены подарки.

                Праздник удался! Детишки долго не хотели расходиться, а родители не переставали благодарить Председателя Самарского РО ВОГ Полшкову И.В., директора ГБУ СО «Сурдоцентр» Шевереву А.Б. и организаторов за этот чудесный праздник!     

       



    Просмотров: 464 | Добавил: samvog | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz