Самарское РО ВОГ
Понедельник, 29.04.2024, 12:35
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Июль » 24 » ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
    22:25
    ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
                                                                  

                         Почет и уваженье людям, чья работа —

                         Одаривать теплом, надеждой и заботой.

                         Защитой быть для слабых и больных.

                         Вы — те, кто слов не тратя понапрасну,

                         Окажет помощь и расскажет  о прекрасном.

                         Kогда нет никого, чья помощь так нужна,

                             Работа ваша для людей как никогда важна.

    День социального работника отмечается ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.

    День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

              Социальная поддержка и защита- это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, потому празднование дня социального работника- это показатель развития России. Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, по разным причинам попавшим в трудное положение, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них - это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

                 В Самаре прием неслышащих в ЦСО соцработниками началось с "легкой руки" руководителя управления реализации государственной политики по социальной защите инвалидов   министерства здравоохранения и социального развития  Низовцевой Оксаны Олеговны, которая в 2009 году на празднике социальных работников предложила руководителям ЦСО принимать на работу грамотных людей из числа неслышащих. Это дало возможность людям лишенным слуха найти работу, а больным и одиноким пожилым неслышащим встать на социальное обслуживание и получать необходимую помощь на дому.

                   В настоящее время в некоторых районах Самары пожилых пенсионеров-инвалидов по слуху обслуживает 5 соцработников: Кадина И., Васянина В., Васильева Н., Ремзова Е., Чурилов С.

                    5 июня в ДКГ «Аврора» провели праздничное мероприятие посвященное Дню социального работника. На праздник пригласили соцработников, которые обслуживают глухих пенсионеров, сотрудников правления и «Сурдоцентра». В честь этого события был накрыт праздничный стол.

                    Председатель Самарского РО ВОГ Полшкова И.В. поздравила соцработников с их профессиональным праздником, пожелала им здоровья и терпения в их не лёгкой, но такой нужной работе, вручила им Благодарственные письма и подарки. В завершение праздника состоялся концерт артистов «Самарские звёзды».


    Просмотров: 576 | Добавил: samvog | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz