Самарское РО ВОГ
Четверг, 25.04.2024, 20:51
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Август » 14 » ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА 22 АВГУСТА 2015 г.
    13:00
    ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА 22 АВГУСТА 2015 г.

    Приглашаем всех на праздник!!!

    Праздник - День государственного флага на набережной Самары. Впервые в небе над Самарой - боевые самолеты и вертолеты на высоте 400 метров.

    О проведении в Самарской области праздничного мероприятия, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации

    Начало праздника в 12 часов, авиашоу примерно в 16-30 на набережной в районе Полевого спуска.

    22 августа 2015 года с 12.00 на второй очереди набережной реки Волги городского округа Самара под Полевым спуском в районе памятника Григорию Засекину будет проходить праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и посвящён возрождённому «государственному триколору». Одновременно с этим, при поддержке Воздушно-космических сил России, пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

    В 12.00 на набережной начнут работать многочисленные тематические площадки для детей, любителей спорта, молодежи. Будет функционировать пункт отбора граждан на военную службу, выставка военной формы одежды и современного стрелкового оружия.

    На центральной сцене участники праздника увидят концертную программу и выступление заслуженного артиста Российской Федерации Алексея Глызина.

    После окончания концерта жителей и гостей города с центральной сцены поздравит Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин и главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации, Герой России Виктор Николаевич Бондарев. Он прибудет в Самарскую область вместе с лучшими летчиками страны, чтобы самарцы могли впервые в истории города увидеть грандиозное авиационное представление.

    В полуторачасовой программе:

    • пролет боевых самолетов фронтовой и стратегической авиации ВВС России;
    • пролет боевых вертолетов;
    • выступление группы высшего пилотажа;
    • выступление летчиков-спортсменов, спортсменов-парашютистов ЦСК ВВС.

    Полеты будут осуществляться над акваторией реки Волга на минимально возможных высотах от 150 до 550 метров. В авиашоу примут участие вертолеты Ми-8 и Ми-24, истребители Су-27, Су-34, Миг-31.

    Впервые над Волгой на высоте 400 метров пролетит самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой стреловидностью крылаТу-160.

    Самарцы смогут увидеть фигуры высшего пилотажа, исполняемые на боевых истребителях летчиками легендарной авиационной группы «Русские Витязи».

    В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выбор региона для проведения столь масштабного авиационного праздника был обусловлен тем, что Куйбышев во время войны был «запасной столицей». Именно здесь, благодаря труженикам тыла, создавался легендарный штурмовик Ил-2.

    В наши годы в Самарской области сформирован мощный аэрокосмический кластер, который объединяет ведущие предприятия в области ракетостроения, двигателестроения и производства авиационной техники. Основу аэрокосмического кластера составляют предприятия ракетно-космического машиностроения, авиастроения, двигателе- и агрегатостроения, научно-исследовательские организации.

    Приглашаем принять участие в празднике и митинге,

    посвященным Дню государственного флага Российской Федерации,

    с участием Губернатора Самарской области

    Николая Ивановича Меркушкина!

    Просмотров: 481 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz